Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 января 2019 г. 22:01

3 Спойлер Смеющийся труп

Я люблю "западных" вампиров и оборотней, поэтому как-то незаметно подсела на цикл про Аниту Блейк, хотя эти книги далеко не шедевр. Но тут со мной сыграла злую шутка мода на сериал и книги серии "Дневники вампира" и хотелось чего-то подобного. По происходящим событиям и действиям персонажей, скорее похоже на сериал, но читать мне всегда было приятнее, поэтому я как-то незаметно проглотила порядка десяти книг и поняла, что первое впечатление, увы, не было обманчиво.
В этой книге нет еще того откровенного скакания Аниты по постелям всех мало мальски привлекательных мужиков, но Мери-Сью она уже стала, хоть и не настолько всесильной, как после триумвирата, но уже с радостью нагибает всех. Сильнейшая и хитрейшая жрица вуду? Не беда. Поднять древний труп без обязательной кровавой человеческой жертвы? Сделано. Победить очередных врагов? Принимайте работу. Раскидать качков и опять поиметь вампиров? Пфф, ерунда, даже не вспотела.

спойлер
В общем и целом, из всех персонажей мне импонировал только Мастер и то, пока не затащил в койку Аниту

Если хочется отвлечься от рутины и получить героиню, за которой все бегают, то эта книга для вас, ну а я бросила спустя пару книг.

Написано для игры "Несказанные речи"