kupreeva74

Любитель Лайвлиба

14 января 2019 г. 22:01

Я подозрительно отношусь к современной детской литературе. Но эта книга пропитана добром и любовью к приключениям. К тому же эти строки помогут (правда, с помощью злодея по имени Мишель Диникер) вам побывать во Франции эпоху знаменитых мушкетёров, причём этими мушкетёрами станут сами дети. Считаю, что такой писательский приём притягивает внимание читателя к страницам произведения. Стать мушкетёром, научиться сражаться на шпагах, победить кардинала и его двойника Диникера, найти друзей Атоса, Портоса и Арамиса предстоит главному герою - девятикласснику Грегу Рич. Да ещё и родителей надобно из тюрьмы вызволить. Детям предстоит сразиться со взрослыми серьёзными противниками. Короче, скучать не придётся. Попутно автор делает экскурсию по Парижу 17-го века. Зловоние и грязь, грязная речка, вши и крысы - возможно, так серьёзно всё и было, ведь были же и эпидемии болезней... Но приключения не отпускают, и очень хочется продолжения истории. Эта прекрасная книга подойдёт и взрослым, и детям - хорошая детская литература, вызывающая у детей интерес к чтению.

Игра Книжная полка