15 января 2019 г. 14:41

4 Она думала, что все будет иначе (я тоже)

Серьезно.
Когда попыталась пойти против системы. Повезло, что получилось не совсем так, как хотелось? Или нет?
Я, честно говоря, ожидала немного другого, но как говорится, ожидания - зло. И неважно, что вы ожидали. конкретного поведения знакомого вам человека, или предсказуемого продолжения к книге.
Я ожидала чего угодно, только не такого развития событий, которые описаны во второй части три логии (как выясняется, не трилогии. есть промежуточные книги, если верить сайту goodreads.com).
Читала совсем иначе, чем первую часть. В какие-то моменты было не оторваться, а порой вдруг хотелось быстренько пролистать до конца, или вообще открыть последнюю страницу и посмотреть, чем там все закончилось.
Возможно, что не надо все книги серии читать без перерыва. очень даже возможно. Но как есть. Прочитала. Подумала. Решила высказаться.
Если вы любите современные социально-ориентированные антиутопии - эта книга для вас.
Впрочем, если вы любите что-то более похожее на соцреализм, то эта книга тоже для вас. Почему? Если абстрагироваться от того, что вы читаете про гипотетическую историю альтернативного будущего, плюс некоторые поправки, то честно, такое может вполне происходить. И если вы этого не знаете, то еще не означает, что это не так.
История захватывающая, требующая вашего внимания, иначе вы запутаетесь кто с кем когда и куда. И конечно, раз вы решитесь прочитать вторую часть, то готовьтесь к третьей.