16 января 2019 г. 23:17

#булочки_дамблдора для Пуффендуя!

На самом деле на серию с довольно однообразным сюжетом очень трудно писать отдельные отзывы если не сделал это сразу по прочтению, а оставил на "дочитаю серию напишу", ну или как я обычно делаю "на последний день" и сюжеты всех книг сливаются в одну большую кашу из стремных подробностей о менструациях людей и существ, голых мужиков с сияющими татуировками драконов и постоянных смертей персонажей чьи имена я даже не успеваю запоминать.
Вот уже 3 книги мы идем к Кровавой книге и все никак не дойдём. А Элена все никак не разберется до конца со своим могуществом.
А тут еще и предатели затесались в ряды самых близких союзников, когда Элена пороге эпического сражения в стенах легендарного А’лоа Глена. Того самого, что сокрыт магией и где само сердце магии и разгадки всех тайн которые так нужны Элене.
Хотя время от времени Элена раскрывает в себе "внутреннюю бахиню", вознеслась, засияла, короче, так лучилась энергией и светом, что ее собственный однорукий добрый друже и наставник так офигел от увиденного, что чуть было не снес ей голову мечом.. Но.. Вовремя сдержал порыв.. Это было один из самых странных моментов книги, из разряда ээм.. Какого черта сейчас произошло? А ведь там постоянно творилась какая-то неведомая фигня! Хорошо, что момент не долго длился, ведь Элена двойник Елены гилберт из дневников вампира, только у нашей вместо вампиров братья-оборотни, и ее накрыло внезапной страдашкой! Она такая могущественная, что светом мочит мелких тварей и ей плохо от того, что ей так хорошо. Баба. Че с нее взять.
Внезапностей в сюжете прибавляется с каждой книгой, Темный властелин вездесущ и открывает какие-то там врата силы, чтобы стать еще сильнее, но без любви никуда поэтому нет ничего лучше, чем свести ее с одноруким стариком, предварительно накинув ей годков.. И вот второй раз за книгу "что мать твою тут происходит и когда это все уже закончится".. Хотя.. Я уже знаю когда и чем..
Вообще тут многообилие парочек, которые уже определились или которые еще не доперли, что нашли своего спутника жизни, даже странно, что тут столько любовного запала, учитывая какая мерзость происходит вокруг.
Хотелось бы назвать третью книгу какой-то переломной, как никак середина, но нет.. Снова в сюжете глобальным образом ничего не изменилось, те же хождения по мукам, все те же душевные метания и все тот же Темный властелин, который нависает неизбежной угрозой.