17 января 2019 г. 15:45

Пожалуй, это был самый неожиданный совет годового ФМ. Что угодно я могла ожидать, но про птиц!.. Уж, точно мимо подобного названия книги прошла бы спокойно и не оглядываясь. А, не тут-то было! Оказывается, книжечка-то замечательная! А какие названия птиц!? Не в каждой энциклопедии их найдёшь! В общем, погрузилась я в атмосферу Африки с головой. Музыка, искусно подобранная между главами отличное дополнение к аудиоварианту. Исполнение Капитана Абра тоже вполне органично вписалось.
ГГй – мистер Малик, который прожил всю жизнь в Кении, после смерти жены (если не ошибаюсь), у него появилось новое увлечение – орнитология. Если посмотреть, то мистер Малик, личность многогранная. У него своё дело, которое ему приносит доход, есть увлечение – птицы. Да, ещё и появилась возможность реализовать себя на журналистской стезе. Всё удачно!
На родину возвращается один из одноклассников, тут всё и начинается, конечно же, из-за женщины). Только с возвращением одноклассника приходят и не самые приятные воспоминания, такие как кличка, которую наш ГГй никогда не любил. В один из вечеров слово за слово назревает пари. Как бы его правильно назвать «птичья дуэль»?) Гарри Хан тоже производит двоякое впечатление: есть и неприятные ощущения от его персоны, но, в то же время, как-то беззлобно всё что ли.
В общем, впечатления от прослушанного сложились позитивные.

danka

У меня тоже остались самые благоприятные впечатления от книги))

)))

Рада, что книга понравилась)))

Спасибо за совет ;)