OrangeSwan

19 января 2019 г. 15:45

Теперь мне было нужно только одно: «Научи меня снова чувствовать, хоть как-нибудь и что-нибудь, пусть в холодной воде, в ледяной постели, в темноте, до того темной, что не видно, где земля, а где небо. Пусть это повторится, снова и снова. Сделай мне больно, чтобы я поняла, что я живая».

Начало было не удачным, самобичевание героини доводило меня до белого коления. А потом, я начала узнавать ее, и понимать. Да и она многое поняла, и стала меняться.

Чувство вины. Я знаю о ней не по наслышке, знаю, каково это, когда чувствуешь, то что не надо, желаешь запретное. Знаю, какого жить с этим чувством, тем более если совесть не дремлет, подбрасывает тебе своего рода наказания, в виде мыслей, которые пожирают тебя изнутри.

Главная героиня в детстве загадала желание, и оно сбылось.
Ну, по крайней мере, она возомнила себя некой волшебницей и типа ее сказанный слова имели свойство сбываться. И с этим чувством вины она жила и заставила себя не чувствовать и не привязываться.

Не нужно ничего чувствовать. Не нужно даже пробовать чувствовать.

Потом судьба преподнесла ей урок и она стала меняться. Люди ведь часто не ценят того, что у них есть, принимая как должное. Она наконец поняла, что нужно ценить каждый прожитый день, ценить, каждого человека, который находится рядом. Кто знает, сколько вам отведено время?

Он был мне не пара. Он был из тех мужчин, в кого самые роскошные женщины вцепляются мертвой хваткой, в кого влюбляются еще в школе, а потом хранят верность до гроба. «Они предназначены друг для друга судьбой». Левая сторона меня еще плохо слушалась, волосы повылезли, кожа в пятнах, и я была старше его на десять лет. Но именно я стояла перед ним на крыльце. И розы он прислал именно мне.

Они полюбили друг друга. Разные, но в то же время одинаковые. Огонь и лед, в прямом смысле этого слова. Их история поглотила меня и я не могла оторваться, хотелось узнать, что дальше. Чем все закончится. Ведь у их истории нет счастливого конца. У этих двоих было слишком много своих демонов внутри, а если они объединятся, боюсь это будет всепоглощающим концом.

Закончилось так, как должно было. Ведь настоящая любовь - это когда ты можешь отпустить, не думая о себе.

Не ожидала от книги ничего особенного, но она приятно меня удивила. А еще на десерт маленькая семейная тайна, хотя я ничего такого и не подозревала. Цените близких людей, которые рядом, не разменивайтесь на то, чтобы грезить об ушедших...

Есть ли разница между любовью и манией? Разве не одинаково заставляют они нас, жертв волнения крови и воображения, не спать всю ночь и бродить по улицам? Разве не одинаково отдаемся мы тому и другому, будто ныряя головой в зыбучие пески? Разве бывал на свете такой мужчина, который, влюбившись, не превратился бы в дурака, и такая женщина, которая не приняла бы добровольное рабство?