4 июля 2011 г. 12:36

В книгу входят три произведения, объединенные одной героиней - любительницей фотоискусства и воздухоплавания Маргарет Барлоу. Ей слегка за пятьдесят, она мать и бабушка, но не утратившая интерес к жизни и мужчинам.
"Убийство на острове Марты" - Маргарет расследует убийства среди хорошо знакомых ей людей на небольшом острове. Открываются старые тайны и развенчиваются истинные облики давних знакомых.
"Убийство на Чесапикском заливе" - расследование убийств в привилегированной школе для девочек. Мне эта книга понравилась, пожалуй, больше всех. Отлично передана атмосфера закрытого учебного заведения для "сливок общества", романтические и жестокие традиции - этакая смесь старины и современности, отношения в преимущественно женском коллективе, мелкие пакости и сильные страсти.
"Убийство в долине Нейпы" - преступления происходят в среде виноделов. Наименее понравившаяся мне вещь, но все равно очень и очень неплохая. Просто менее романтическая и более жесткая, наверно.
Все книги, наверно, в большей степени "женские", никаких особых мордобоев и экшна нет. Однако главгероиня любит экстрим - как идти в заброшенный дом / на чердак / в тайную комнату или какое-нибудь зловещее местечко - так обязательно одной и ночью, чтоб непременно нарваться на ужасного убийцу, получить сотрясение мозга / перелом / травму и т.д. за неумеренное любопытство.
Легкое и интересное чтиво для отдыха и разгрузки мозга. Любителям "герметичных" детективов понравится.