24 января 2019 г. 22:27

4 Увы, любителем такого я не являюсь

Мне внезапно захотелось обыденности, поэтому я специально выбирала книгу, которая будет не фэнтези.

Казалось бы, серийный маньяк, убитые женщины, но главной в истории оказалась любовная линия. Если отбросить незначительную по объему часть с расследованием и поиском убийцы, то имеем лишь любовный роман на фоне той самый незамысловатого экшна.

Главная героиня, Фиона, уединенно живёт на острове вместе с тремя собаками, занимается дрессировкой и мероприятиями по поиску потерявшихся или пропавших людей. Почему же история про нее? Дело в том, что она единственная, кто смог спастись от маньяка. К сожалению, повезло только ей, а никак не ее любимому человеку.

Саймон и его неугомонный пёс врываются в жизнь женщины внезапно. Прочно там поселяются и успешно продолжают существовать там до самых последних страниц книги.

Ключевым является новость о том, что убийства повторяются. Ясно, к чему все ведётся? Кто главная цель убийцы? Неясно одно. Кто же расправляется с бедными женщинами, если тот самый маньяк сидит в тюрьме? Вопросы вроде интересные, но раскрывается все довольно неинтересно и предсказуемо.

#булочки_дамблдора для Когтеврана