25 января 2019 г. 09:36

Я в восторге от книги! Она увлекает, обволакивает, затягивает и раскрывается ровно с такой скоростью, с какой нужно. Есть интрига, есть тайна, есть любовь, есть драма - 5 баллов заслужены!

Тут тоже будут спойлеры.

Дальше идут спойлеры!

Детская любовь неожиданно оказалась такой сильной, такой долгой и такой верной - даже в литературе подобное практически не встречается. Меня поразила героиня (я считаю ее все-таки главной), ее сила и намерение непременно дождаться своего мужчину, несмотря на то, что она ему не особо нужна. Что это? Отсутствие гордости или нечто очень глубокое и мощное, чему никто не потрудился придумать названия?
Для меня было шоком узнать, кто такой Гарри - это как обухом по голове. Я-то была уверена, что две сестры и их маленький друг мерзкого братца Генри все-таки укокошили ненамеренно. Единственным вопросом оставался: куда подевалось тело.
Не всегда было приятно перепрыгивать вместе с автором из одной эпохи в другую, особенно когда она ныряла на самом интересном месте. И там я до последнего думала, что маленький мальчик, отнесенный в цыганский табор, это все-таки родной сын К*. Такого откровенно жуткого поступка я от хрупкой девушки совсем не ожидала. Сама К* мне поначалу импонировала, потом начала пугать, потом, когда вскрылась ее личина, когда она оказалась хуже своей тетушки... Что-то такое в этом есть определенно... скорее всего, мысль "не суди и не судим будешь". Тетка отказывала ей в любви и все закончилось тем, что К* отказала в любви единственной дочери... как это грустно...