26 января 2019 г. 19:09

Первая прочитанная в 2019 году книга попала точно в цель. Ну никак не ожидала я таких бурных эмоций, бессонных ночей и оставшегося горьковатого послевкусия.

Знакомьтесь!

Энн. Сбежавшая из маленького городка от матери, убеждённой, что жизнь должна идти согласно установленным порядкам и обычаям. А именно: учёба - > свадьба - > дети - > спокойная старость. Для Энн такая жизнь подобна зловонному болотцу. Рассудительная и стремящаяся к независимости, Энн находит работу секретарши в конторе юридического консультанта по вопросам театра и шоу-бизнеса в Нью-Йорке.

Нили. Семнадцатилетняя актриса труппы третьеразрядного варьете. Скрывая свой возраст, выступает с явно обделёнными талантом актёрами. Мечта Нили - карьера великой актрисы, но без связей и денег добиться этого практически невозможно. Неугасимый огонь, бьющая фонтаном жизненная энергия, детская непосредственность - всё это создаёт гремучую смесь, способную взорваться и выжечь всё вокруг.

Дженнифер. Светская красавица. Женщина, на которую невозможно не обратить внимание. Такая блистательная.. И такая одинокая. Мечта для неё это не слава и восторг публики. Это выгодное замужество, дети и спокойная старость. Дженнифер прекрасно понимает, что обладает яркой внешностью, но не талантом, способным обеспечить ей все вышеперечисленное.

С этими женщинами я провела трое суток. Я любила их, ненавидела, разочаровывалась, снова обретала веру. Вместе мы прошли по гримёркам знаменитостей, убедились в двуличности, казалось бы, таких располагающих к себе людей. Шоу-бизнес показал нам свою изнанку. Я выбралась. Они остались.