Infinity_25

Читаю и пишу для себя

27 января 2019 г. 19:27

Третья книга про Людей Льда посвящена, в большинстве, судьбам двух девочек - Лив и Суль. И хотя Лив, по сюжету, младше, выглядит она в романе такой уставшей, изможденной, как будто за ее плечами долгие годы. Виной тому - несчастный брак, деспот муж и привередливая свекровь. Всего за несколько месяцев им удалось практически полностью убить в девушке все живое, превратив ее в запуганное существо. Увидев сестренку в таком жалком виде, Суль предпочла решить проблему кардинально и по своему, так что вскоре пришлось хоронить обоих родственничков - свекровь скончалась от тяжелого сердечного приступа, будучи в гостях, а ее сына зашиб свалившийся на голову мешок (несоблюдение техники безопасности на рабочем месте). Так что Лив смогла вернуться домой, на Липовую аллею и чуть погодя выйти замуж за Дага и родить сына.
Не так благополучно сложилась жизнь у Суль. Остро чувствуя несправедливость и яростно защищая тех, кто ей дорог, девушка, тем не менее, без устали искала приключений "на одно место". Нашла...... Встреча со старыми ведьмами подарила ей заветную траву, с помощью которой можно вызывать у себя галлюцинации эротического содержания. Попытки найти среди людей того мужчину, которого она способна полюбить - сильного, властного, похожего на приемного отца привели ее в объятия предателя, по вине которого погибли Ханна и все жители горной долины. Наверно, не стоит говорить, что Суль убила его, заколола вилами.... Но история на этом не закончилась. У Суль родилась голубоглазая белокурая девочка, как две капли воды похожая на своего отца.
Таким образом у Тенгеля и Силье появились, практически одновременно, внук и внучка.
Судьба Суль закончилась трагедией - она добровольно сдалась солдатам, дабы хотя бы после смерти соединиться с тем самым своим единственным возлюбленным, которого видела в сновидениях.....

Прочитано в рамках моего моба