usermame

по твоей мамке

5 июля 2011 г. 02:12

И снова здравствуйте. Мы продолжаем наше путешествие по волнам отвратительного графоманского мусора, предназначенного лишь для зашибания бабла и по недоразумению именуемого "литературой", хотя к литературе данное скопище букв имеет примерно такое же отношение, как группа "Ранетки" - к музыке. Ой, простите, я хотел сказать, продолжаем наше полное открытий чудных путешествие по волшебному миру современного бестселлера, да.

Никогда не читайте эту книгу. Никогда. Только так мы можем остановить окончательное порабощение нашего мира тёмной стороной силы. Фигню же если такую читать будем мы, апокалипсиса пришествие на головы наши падёт, юный падаван. Это как ходить на фильмы Камеди Клаба, оплачивая таким образом кампанию по захвату мира Сатаной™ из собственного кармана.

Даниэль Глаттауэр явно не ожидал, что его предыдущий опус срубит такую гору капусты. Потому что этот самый иногда даже читабельный опус был закончен, завершён, пусть уныло и фальшиво, но завершён. Но внезапно:

Только в Австрии тираж книги превысил 850 тысяч экземпляров. Роман переведен на 32 языка, его читают в Европе, Америке и Азии. Он был номинирован на Немецкую книжную премию, присуждаемую за лучший роман на немецком языке.

*много-много восхищения и восклицательных знаков*

И автор такой: "агааааа, вот свезло так свезло, забацаю-ка я продолжение, пока пипл хавает!". Зараза хитрожопая, я тоже так хочу.

Это всё видно невооружённым глазом, так как роман высосан из неизвестной науке конечности от начала и до конца. Если всю первую книгу наши закомплексованные нытики провели в диалогах..

- Давай встретимся, я так этого хочу!
- Да! Да! Да! Я тоже!
- Но зачем тебе это?
- Не знаю! Я хочу!
- А вдруг нет? Вдруг это лишь иллюзия? А что есть весь наш мир, как не бесконечная иллюзия в жалких попытках человечества познать суть любви?
- Дааа, аххх, ты прав, нам не стоит...

*фшшш..перезагрузка..*

- Давай встретимся, я так этого хочу!
- Да! Да..

..то в продолжении они наконец сделали это! Встретились! Какие молодцы! Пора бросать в воздух чепчики и заканчивать на этом банкет, но нет, всё только начинается. Эти проклятые занудные алкоголики начинают ныть, бухать, прощаться "навсегда!!!11 теперь уж точно навсегда!!!11", снова встречаться, ныть, прощаться, бухать, ныть, снова встречаться, ныть, прощаться, размазывать сопли, бухать, ныть.. Ненависть, много ненависти!

Занудство мужика (мужика?) на этот раз стремительно приближается к бесконечности, что ж это за фееричный мудак такой, вы просто внимайте, люди добрые, что он пишет:

1. То, что ты значишь для меня, значит для меня по крайней мере столько же, сколько я значу для тебя.
2. Именно потому, что ты для меня так много значишь, для меня и имеет такое большое значение, сколько я значу для тебя.
3. Если бы ты не значила для меня так много, мне было бы все равно, сколько я значу для тебя.
4. Но так как мне это совсем не все равно, то получается, что ты для меня значишь так много, что мне не может быть все равно, сколько я значу для тебя.
5. Если бы ты знала, сколько ты значишь для меня, ты бы поняла, почему я не хочу утратить свое значение для тебя.

100500 тонн занудства! Мега-комбо! Fatality! Вы что-нибудь поняли? Я - нет.

Больше пафоса, чё ты как лох, чё так мало, больше валяй, Даниэль, отсыпь нам щедрой рукой:

- Я не твой стоматолог.
- Хотя и часто попадаешь в самый нерв.

Как тонко сказано, ах. До самой глубины пробирает. Просто душа разрывается. Я сейчас заплачу.

А прежде чем идти плакать, скажу вам, ребята, что эта книга - не что иное, как абсолютно бессмысленная и пустая разводка на деньги для лохов тех, кому понравился оригинальный роман. И это всё переходит уже всякие границы здравого смысла.

1,5/10

1 2

Хорошая рецензия на плохую книгу, которую я, слава Богу, не читала ;) цитаты отменные просто! ) насквозь эту книгу показывают )) Спасибо )

цитаты отменные просто!

А дамочка тамошняя не хуже занудика отжигает, я бы в рецензию вставил, но молодец Arlett уже в своей это использовала:

Из-за неё я не буду вести себя с тобой иначе. Если я и буду вести себя с тобой иначе, то из-за тебя самого. Или из-за меня. Скажем так: если ты будешь вести себя иначе со мной, то и я буду вести себя иначе с тобой. Поскольку до сих пор ты каждый раз вел себя со мной иначе, то будешь и в этот раз вести себя со мной иначе, а значит, и я буду вести себя иначе с тобой.

Каково, а?

О, дамочка под стать главных персонажей =) каков маразм, однако ))
Я бы сошла с ума, читая сие "искусство" 0_о Браво Вам за прочтение )
Я вот не могу дочитывать книги, которые совсем не пошли, как попавшийся мне от восхищенной подруги Белянин с плоским юмором и прочими загружающими голову штучками. Так что дочитать такое - тоже своего рода подвиг :)

И да, я когда читаю или слушаю восторженные рецензии на книги, подобные этой (ну и неосиленому Белянину, раз уж я вспомнила), и глядя на количество зеленых смайлов, чувствую себя белой вороной, и невольно начинаю думать: что же я не поняла в этой книге, чего не хватило мне? И ни к чему новому не прихожу, наверно, это то, что называется "не мое". Этот комментарий навеян как раз кол-вом смайлов зеленых на рецезированную Вами книгу, цитаты из которой отнюдь не толкают к чтению. :)

Не знаю, люди каким- то чудом умудряются то ли не замечать этого

Да, я люблю ее, когда она со мной. Вернее, так: я любил бы ее, если бы она была со мной. Но она не со мной. А я не могу быть с ней, если она не со мной. Ты понимаешь меня, Эмми? Я не могу постоянно любить женщин, которые не со мной, когда я с ними, когда я люблю их.

то ли считать это каким-то откровением или хотя бы находить это интересным.

Да уж, это что-то... Каждая цитата все отражательней и краше, честно, вот из-за таких книг я очень осторожно отношусь к современным писателям. Иногда проще (и лучше) прочесть какую-нибудь проверенную не одним поколением классику (которая тоже может не понравится, но там уж попасть на "свою" книгу легче, мне кажется), чем что-то из современных авторов.
Я вот о чем подумала. Наверное, данная книга годится лишь для мечтательных подростков, которые читают всякие бульварные книги и не особо ищут и вчитываются в смысл. Которые не видят глубину сумасшествия. Читая серьезно эту книгу, можно сойти с ума... ну или напротив - начать восхищаться ею и как раз не замечать маразма ) Это уж как повезет.
А сколько в ней страниц? (:

Честно говоря, не знаю, я в электронке читал через ICE Book Reader Professional сплошным текстом, без разделения на страницы. Она коротенькая совсем - я за три с чем-то часа прочёл, прерываясь притом постоянно. Текста там ещё и совсем мало как такового - много места занимают пропуски между заголовками писем и письмами, между самими собщениями..

Вон в инфе о книге указано 336 страниц.

Ясно )
Как-то многовато все равно для такого рода цитат =))

*Истерика*

Кто-то что-то понял в этом?

Меня вот постоянно гложат смутные сомнения: с одной стороны, я считаю, что такое нельзя ни писать, ни издавать, ни переводить, и уж тем более читать совсем нельзя. Но... Если звёзды зажигаются?.. Возможно, девочкам в 12-13 лет и стоит читать подобное? Чтобы наестся такого фуфела, и после уже не тянуло? Хотя, употребление подобного говна может сразу воспитать плохой вкус...
Короче, я не знаю, что люди в подобной литературе находят. Вот чесное слово.

Да, пожалуй, лучше читать такое, чем совсем ничего не читать, но 12-13 летним девочкам я бы порекомендовал гору приличной детской литературы или хотя бы "Детский детектив" какой-нибудь

Я не знаю, как там мальчики, но девочки в 12-13 лет - это уже не дети:) Это уже вполне юные барышни, которым как раз подавай про любовь-морковь. Но, опять же, есть "Поющие в терновнике", есть "Жизнь" Мопассана. Вполне приличные с художественной точки зрения. Нужно только вовремя подсунуть эти книги, и девочки будут читать за милую душу.

Ооо, в 12 лет - детский детектив, надо же :)
Я в 12 лет "Оно" Кинга прочла и Эдгара По в оригинале наизусть цитировала :)
Это помимо классики, конечно :)

Я в 12 что классикой, что "Ужастиками" Стайна, что Кингом, что "детскими детективами", что "Карлсоном" разбавлялся

А ужастики таки да, веСТчь, я недавно даже перечитывала, в мои-то... Хотя, что там мои-то, если Вы в 12 читали Ужастики, и я в 12 читала Ужастики, значит, мы одного возраста :)

А вдруг будет наоборот - втянется - и кроме фуфла больше не сможет ничего переварить.

Фуфло необходимо - всё познаётся в сравнении

Согласна. Но и диета из одного фуфла может повредить систему книжного пищеварения навсегда. И тогда поможет только зонд.

Приходится соблюдать золотую середину )

Что, кстати, гораздо чаще бывает.

Нет, нет, нет. Девочкам в 12-13 лет нужно давать "Овод" Войнич. Никак не иначе.

Поддерживаю, потрясающая книга, прочла, т.к. была рекомендована к летнему чтению в каком-то там классе.

Плюсую. Много, много раз. Это трэш.

А можно вот вопрос? Уважаемый юзермейм, а что побудило вас взять в руки это бесцельно уничтоженное дерево? (ну или первую часть)
Ну, я понимаю, конечно, что на г*вно рецензии писать приятнее, но в общем?)

а что побудило вас взять в руки это бесцельно уничтоженное дерево?

Любопытство, очевидно же.

Наверно, то же, что побудило меня взять в руки "одиночество в сети" Вишневского. Не попавшиеся вовремя разгромные рецензии с цитатами, которые за книгу говорят куда лучше.

Меня, например, пицот тыщ хвалебных рецензий побудили прочесть первую часть.
Проблевалась.
Потом, пицот тыщ хвалебных рецензий убеждали, что вторая-то точно лучше.
Но в этот раз меня хватило всего на 40 страниц.

1. То, что ты значишь для меня, значит для меня по крайней мере столько же, сколько я значу для тебя.
2. Именно потому, что ты для меня так много значишь, для меня и имеет такое большое значение, сколько я значу для тебя.
3. Если бы ты не значила для меня так много, мне было бы все равно, сколько я значу для тебя.
4. Но так как мне это совсем не все равно, то получается, что ты для меня значишь так много, что мне не может быть все равно, сколько я значу для тебя.
5. Если бы ты знала, сколько ты значишь для меня, ты бы поняла, почему я не хочу утратить свое значение для тебя.

коллапс мозга о_О

ноу комментс. убедили. убираю из хотелок. очередная современная дрянь.

А первая прочитана уже? )

Первая книга - это "лучшее средство от северного ветра"? или я путаю. Не читала.

надо читать?

Я решил, что раз вторая часть была в хотелках, то первая прочитана.

Читать ли первую? Да как сказать. Не надо, вообще-то :D Но она явно лучше, куда как лучше. Там меньше высасывания из пальца, её явно не собирались продолжать, вот в чём дело. Во всяком случае, до того, как увидели, сколько денег она принесла. Вот TibetanFox куда лучше меня о ней написала, да простит она мне пой пиар.

Ну вот что же, что вы имеете против Ранеток и фильмов Комеди Клаба?!
Печа-а-аль.

То, что это всё происки тёмной стороны Силы! А я иду чистым и светлым путём Гэндальфа во имя Луны

Чтение ВТОРОЙ такой книги подряд, очевидно, закаляет силу воли?..

Не подряд.

Да ничего оно не закаляет. Любопытно было, что дальше. Дурацкое любопытство.

если бы не прочла твою рецезию, то точно бы повелась на эту книгу и сразу бы потопала в книжный.
а цитаты...они просто убийственны, я ничего не поняла...
эту книгу , как мне кажется, можно описать вот этим:

> оно конечно бы так, чтобы так, да тем более, вообще, но что косается до всего, до этого, то мы за всегда буквально)

ну в этой ситуации мы просто наше это самое мы уже здесь наши полномочия всё (c)

точно, это тоже охарактеризует книгу))))

Ух ты, нам можно третью часть забацать!

Или не, сделаем, как у нас обычно делают: скоммуниздим идею, и напишем свою книжку-переписку, с блэкдж вконтактиком и провайдерами!

конечно) скоммуниздить это да) как же без этого)

1 2