UncleSplin

5 июля 2011 г. 11:49

На волне успеха телесериала "Интерны", много кто начал воспринимать Ивана Охлобыстина как обычного актера, сделавшего себе имя одной удачной ролью. И в итоге много кто будет очень не прав.
Почему?
Иван Охлобыстин, отнюдь не актер одной роли, сниматься он начал очень давно и для себя я его открыл еще в пиратской копии "Даун - Хауса". Качество было ужасающее, но актеры запомнились.
Иван Охлобыстин, отнюдь не просто актер. Он еще и режиссер и сценарист и много еще кто в мире кино.
Это по поводу его киноуспехов.

По поводу его книги могу сказать только одно - книга замечательнейшая. Не для широкого круга читателей. Для людей вдумчивых, ценящих тонкий юмор и меткую мысль. А ее самый главный посыл - не судите человека поверхностно, постарайтесь узнать его как можно больше.

И Охлобыстин может после такой книги сниматься в чем угодно (хотя "Интерны" мне очень нравятся), даже в рекламе "Евросети". Для меня он останется не падким до денег актеришкой, а самобытным, глубоким и интересным собеседником. Которому не чужды искушения и желание ездить на хорошем мотоцикле. А несогласные, пусть кинут камень в себя самих.

Фильм называется "Даун-Хаус", хотя сам Охлобыстин без особого восторга вспоминает его, я считаю, фильм отличный, смешной и очень стёбный. Ещё есть пара неплохих фильмов, таких, как "8,5 $" или "Арбитр". "Интерны" же, я считаю, сериал довольно посредственный (к тому же, вторичный -многое заимствовано у зарубежных телесериалов "Клиника" и "Доктор Хаус"), но, грешен, сам иногда да посмотрю, по большей части из-за дани уважения к прошлым заслугам Ивана. Бывают забавные серии. Книжка заинтересовала, хотя после того, как я не осилил "доктрину-77", подумаю, читать ли...