29 января 2019 г. 12:54

3 Не дочитала

Книга не впечатлила, поэтому дочитать не смогла. Да, в ней содержится здравое зерно, но язык настолько скучен, что мысли во время чтения просто убегают. Примеры не подходят для российских реалий. Мне для общения со своим ребёнком не подошло ничего из того что я успела прочитать.

Вы просто не правильно читали книгу. Её не надо читать настроившись на лёгкое интересное чтение. Это просто книга которая помогает и советы надо применять а не соотносить с собой и как бы ты отреагировала или отреагирует сын или дочь. Это надо как в математике брать и применять в течении недели. иначе за один два дня ничего путного не выйдет. а если применять то да получишь результат. Это все равно, что ждать когда отдаешь тузика на дрессуру он сразу за пару занятий начнет понимать вам и более лучше себя вести. Хрен там. так и тут надо в течении длительного времени применять корректировать советы под вашего ребенка, нет универсальных советов что и как делать есть пособия в какую сторону двигаться и как начать делать то или это. А читать такие книги как романы о любви думая что там будет 100% совет на все ваши вопросы это ваша ошибочное суждение. так что считаю такого ролла книги просто не ваше ибо вы не готовы учиться и применять.  А где живёт ребенок и в какой стране это не имеет отношения к нему ни какое. все зависит как ваша семья живёт.