Tarakosha

Субъективная попытка объективности

29 января 2019 г. 21:46

1 Быков и пустота

Для таких книг, как данный роман, вроде-бы и чем-то награжденный, и обласканный здесь хвалебными речами, у меня есть единственно подходящий ему тэг "в топку". Иначе говоря, сжечь как антипод слогану хранить вечно.

Терпеть не могу, когда за умением жонглировать красивыми словами, натасканными из разных источников, метафорами и другими разнообразными литературными приемами, призванными продемонстрировать эрудированность и интеллектуальность автора, скрывается пустота. Самая настоящая, практически осязаемая, сквозящая из всех щелей и дыр романа. Которые изысканно прикрываются.... изысканно прикрываются... Чем ? Чем ? Видимо, опять все закончится постелью... Конечно, ею, любимой и вожделенной в потаенных мечтах автора.

Тут она везде. Сплошные потрахушки на фоне якобы тяжелого времени во всех отношениях: внутри и внешнеполитическое положение СССР, например. Такое чувство, что героев, что автора только и заботит тема: кому-бы да как залезть в трусы. Просто о выживании даже и речи нет. Все мимо. Черт, ни секс, ни время, ни отношения, ни переживания, ни моральные дилеммы....Да какой темы не коснись, затрагиваемой в любом достойном произведении, везде выходит пшик, прикрытый пустозвонством здесь.

Тут псевдо все: интеллектуальность, герои, проблематика. Истинно только графоманство автора, от которого тошнит под конец. Картонные герои, никакущие любовные сцены, прорывающееся презрение к тем, кому адресовано сие и абсолютное бессилие свести воедино три разрозненные части, объединив мощной идеей. Очередная поделка на важную тему.

Отдельного упоминания заслуживает озвучка в исполнении автора. Тут тоже надо иметь крепкие нервы, когда разговор постоянно идет на повышенных тонах, переходящий в неуемный крик и ор.

Лина LinaSaks , как-же ты была права)
ТТТ 2019, Тур финальный
Собери их всех. Квест №8
Мир аудиокниг. Царь горы

Ветка комментариев

Вся книга на повышенных тонах.. как ты выдержала такое?

С трудом) под конец самой хотелось закричать, чтоб прекратили пытку....)

Сдержалась? Или выпустила пар?)

Спустила на тормозах))

вредно это для организма) надо было хотяб парочку тарелок разбить))

Так ведь Быков мне их потом не купит))))

Он тебе про них книгу напишет)

Чур чур)

не хочешь новую книгу от известного человека?) с персональным посвящением?

Обойдусь, думаю)

Суровая ты))

Но справедливая))

Подтверждаю! Честна и неподкупна)

Спс)