30 января 2019 г. 10:04

5 "Мы выбрали друг друга, и весь мир может идти к черту"

Вторая книга из серии понравилась мне больше первой. Ее динамичность, неожиданность, тайны и выживание так заинтересовали меня ,что книга была прочитана за 2 дня. Этой книгой я прониклась, читала с большим наслаждением. Мне понравился сюжет, он особенный, не клише, интригующий до самого конца. Книга просто очаровала меня, а конец так и вовсе мягко говоря удивил (я была в шоке от происходящих событий).
Лина наконец то сбежала из мира, где любовь под запретом, и любящие люди считаются заразными, но какой ценой.... Она потеряла самого дорого человека - Алекс остался там, за стеной, его поймали и скорее всего уже давным давно казнили или же бросили в Крипту. Чтобы выжить в мире Дикой местности, ей необходимо покончить с прошлым, ведь надежда приносит лишь боль, а будущее смутно и неясно. Девушка решает жить сегодняшним днем, не думая о "завтра". В Дикой местности она находит кров и друзей. Чтобы выжить в этом мире, нужно держаться вместе. Лина по-тихоньку учится выживать. Но не стоит забывать, люди за стеной о них не забыли и могут в любую секунду уничтожить все. Свобода - понятие растяжимое, особенно когда люди делятся на зараженных и незараженных. Что ждет Лину впереди? И какую цену придется ей заплатить чтобы выжить в этом мире?
Книга просто потрясающая: выживание в лесу, борьба за жизнь, боль потерь, невероятные приключения - все это вас ждет. Сюжет не предсказуем, описания настолько живые, что кажется будто сама находишься в этом лесу и события происходят с тобой. Советую прочитать. А я буду читать третью книгу и узнаю, чем же закончилась трилогия.