31 января 2019 г. 09:30

2.5 Огромный ком разнообразных эмоций скручен внутри меня

Настолько сумбурной книги я еще не встречала. Настолько поверхностной книги я еще не встречала. С самого начала, читая страницу за страницей, задавалась одним вопросом: "А для чего автор написала это?". Здесь полное отсутствие сюжета, мира в котором происходит действие. Это было похоже на отдельные вырезки из очень плохих сентиментальных сериалов. Словить идею было несложно, всю книгу герои никак не могли, простите, потра****ся. И это стало самой главной проблемой, вокруг которой закручивались непонятные диалоги без смысловой нагрузки и странные телодвижения.

Главные герои такие же странные и непонятные, что я вынесла по прочтении, так это "великолепное мускулистое тело" и "горячая задница в обтягивающей черной юбке". Я почти уверена, что не вспомню о них уже через неделю, они сольются во что-то серое и липкое.
Однако одна вещь точно закрепится в памяти надолго: никогда не превращаться в слабохарактерную и бесхребетную главную героиню. Она похожа на младенца, за которым нужен глаз да глаз, а то, поди, свалится в открытый канализационный люк.

Совершенно пустая картинка, как в стишке: "Палка, палка, огуречик - получился человечек". Так можно сказать обо всей книге, она настолько сырая, что даже полная редактура не исправила бы этого, потому что здесь нет главного - цели написания.
Я взялась за эту книгу с четким планом в голове - получить эмоции, что ж, я их получила, только не те, которые хотела.
Книга заработала от меня 0,5 балла к основной оценке за максимально удачный симбиоз предсказуемых действий. Даже написать так плохо нужно постараться, потому что самый неопытный писатель избежал бы нескольких совсем несуразных моментов.