Spence

8 июля 2011 г. 11:28

Что надо сделать для воссоединения семьи хоть на какое-то время? Как вариант, младшей сестре стоит напиться текилы, столкнуться с поездом и выйти из этой передряги с минимальными повреждениями, при этом старшая обязана позвонить средней и сообщить, что младшая лежит при смерти и, если та хочет успеть на похороны, то стоит поторопиться. Ну а бабушке пора начинать печь торты-пирожки, готовить жаренные ребрышки и огромную миску салата на случай, если вдруг блудная внучка превратилась в вегана. Главное - начать, а там уже пойдет жара: серые киты, чумовые вдовушки, любовные треугольники, настырные стажерки, море воспоминаний и семейное проклятие.

«Американский пирог» - чудесная смесь Фэнни Флэгг с ее уютом, теплотой и маленьким видавшим виды городком, Джнонатана Троппера с его семейными отношениями и пошловатым, но таким естественным, чувством юмора, а также Элис Хоффман с ее легчайшим налетом магии и обилием женских персонажей. Все это смешано в нужных пропорциях и приправлено немного смехом, немного страхом и немного грустью.

Я торопилась читать эту книгу, потому что уж очень хотелось узнать, как в итоге сложилась судьба "семейки Адамс", а перевернув последнюю страницу стало неимоверно жаль, что она закончилась. Да и конец получился довольно грустный и неоднозначный. Но как же я рада, что получила возможность прочитать ее и заиметь бумажный вариант.

За что огромное спасибо моей brooklyn !

Твоя, навеки твоя! Ура! :*

обожаю эту книгу)

Хе-хе, я ее после твоей рецензии и добавила в хотелки, в свое время))

^_______________________^

Отличная рецензия.У меня вопрос-ссылки на эл книгу нету а Вас?

Спасибо! Нет, в электронном виде у меня ее нет, к сожалению.

Мне она выпала в "Дайте две",-но не могу найти ни в электронке ,ни бумажную.