TheOk

Keep calm and zhri okroshka

4 февраля 2019 г. 11:32

3 ППЖ

Авторы книги - основатели компании 37signals или BaseCamp.

Basecamp — американская частная компания, разработчик прикладного программного обеспечения, известная как создатель фреймворка Ruby on Rails и инструмента управления проектами Basecamp. Среди других разработок компании известны персональный органайзер Backpack, онлайновый текстовый редактор с возможностью совместной работы Writeboard, сервис для ведения списков дел (англ. to-do list) Ta-Da List и CRM-система Highrise.

Заголовок - название главы в книге «45 татуировок личности. Правила моей жизни» Максим Батырев .
Этим можно охарактеризовать всю книгу, и свести всю суть.
Только в книге всё разбирается более детально и подробно.

Конкретно: не надо тратить время на аналитику, если в ней нет необходимости - а надо действовать здесь и сейчас; не имеет смысла раздувать штат работников, т.к. не всегда много людей - это эффективно; что проблемы нужно решать по мере их поступления, а не ловить их "на старте" и многое другое.

Мне нравится основная мысль книги, и подача материала - легкая и приятная для чтения.
"Переворота" в мировоззрении не произошло, как это, вроде, обещали, но лишний раз напомнить о том, что порой нужно делать, а не думать - никогда не бывает лишним.

Как и пишется в книге - рекомендуется к прочтению всем, кто уже ведёт свой бизнес или только планирует его начать, либо у кого работа связана с менеджментом любого уровня.
К прочтению однозначно рекомендую, но чего-то нового для себя в ней найти нельзя.

Источник