DelanocheConcurring

5 февраля 2019 г. 00:35

Довольно милый, веселый, яркий комикс. Я знакома с творчество О`Мэлли по его комиксу Шансы, который мне кстати очень понравился и я решила продолжить знакомство с работами автора.
Первый том - это только завязка истории, в которой автор знакомит нас со Скоттом, его друзьями, увлечениями и девушками. Скотт этакий бездельник, ничем не занимающийся, живущий со своим другом геем. И даже в их совместной комнатушке, в которой они проживают, практически нет вещей Скотта, все что в ней имеется принадлежит его другу. Это довольно неплохо характеризует самого Скотта как личность. Встречается он со школьницей, не смотря на то, что ему самому 23 года, чем удивляет даже друзей, которые его неплохо знают. Играет в непопулярной музыкальной группе. И вот однажды в его сны врывается удивительная розововолосая девушка на роликах, которую он потом встречает в реальности. И все, Скотт попался, он судорожно начинает ее искать, пытается выйти с ней на контакт и ему это удается. Вот и завязка этой истории.
История милая, веселая и увлекательная. Рисовка яркая и очень напоминает Шансы. Но, надо отдать должное, Шансы все-таки интереснее, да и задумка у них более серьезная и глубокая. Правда это только первая часть из шести и возможно в последующих томах все будет несколько интереснее. Проверим:)
А пока легко, незамысловато, довольно мило и интересно. Бросить желания не возникает, даже хочется поскорее приступить к продолжению, если изначально не ждать от истории чего-то выдающегося.
Кстати, в конце комикса значительную часть занимает история автора о его написании. Как оказалось, за прототип автор взял свою юношескую жизнь и почти все герои - это его друзья и знакомые, с которыми он тем или иным образом пересекался. Было интересно узнать историю создания данного комикса.
В общем, если вы не ищете какого-то глубокого смысла, а просто хотите приятно и легко провести время с простой веселой историей, то Скотт Пилигрим явно не плохой вариант.

Книга прочитана в рамках игры KillWish (тур №2).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!