8 февраля 2019 г. 17:34

0 Быть слишком гордой с теми, кто тебя любит, – самый короткий путь от дружбы до одиночества

Есть вещи, которые со временем не поменяют ни окружающая обстановка, ни возраст, ничего. Моя любовь к творчеству Ирины Молчановой относится к этим самым вещам. Что тогда, будучи четырнадцатилеткой, что сейчас - я так же прихожу в неописуемый восторг от ее книг и также вскрикиваю при особо милых моментах.

В этой истории вложено так много важных смыслов что делает ее поистине ценнейшей.
Например, то, что не стоит превозносить свою гордыню, порой очень глупой, над бесценными отношениями с родными и любимыми.

P.S. во время прочтения эта история сильно напоминала что-то подобное...и тут я поняла! На книгу этого же автора "Когда улыбаются звёзды"! Та же проблема взаимоотношений и недопониманий между сестрами. А Саша напоминает взрослую версию Евы.

Для себя я поняла одну важную вещь: быть слишком гордой с теми, кто тебя любит, – самый короткий путь от дружбы до одиночества. Гордость нужна с равнодушными парнями, чтобы не быть игрушкой на резиночке, которая возвращается в руку всякий раз, как ее оттолкнут. Не стоит унижаться до уговоров в духе: «Полюби меня такой»