13 февраля 2019 г. 22:12

Что это было?
Сюжет этой книги напоминает сьехавшую фантазию человека пересмотревшего фильмов по вселенным Marvel и Star Wars. Гибрид этот совсем не удачный.
А если проще то «все смешалось» но не в доме Облонских а в городе окруженном тьмой. Тут тебе и крылатые девушки инопланетянки и ведьмы с гуманоидами и призраки с роботами и даже русские с балетами.
В самом начале ты испытываешь такой шок от всего этого винегрета что книгу хочется закрыть и выкинуть. Но увы читается легко ,да и откладывать начатое не люблю так что читаем дальше ждем чем закончится.
Я не могу историю совсем отругать. При всем том что туда понапихано у автора все же получились интересные персонажи. Например тот же Ван Глински. И как минимум Вуги , Сайкса и Художника можно было развить.Но увы.
Главная героиня никакая не главная. На эту роль больше подходит ее подруга Элмайра. Это она участвует в заговорах связана с тайнами прошлого и близка с людьми делящими власть.А героиня так,мимо пробегала .
Герой к стати тоже. Он вроде как и есть но и нет его. Такой себе блеклый ,не описанный ,шаблонный. Принц с умершей планеты. А она потомок той расы что их уничтожила. Ни разу не знакомо ага)
Но и это можно было обыграть интересно будь у автора такое желание. Не было.
А еще героиня потеряла крылья и теперь не может взлететь. Она тяготится этим и напоминает о своих страданиях на протяжении всей истории, При этом ее еще и подбадривают дескать ты полетишь ты полетишь. Не полетела. И даже попыток особо не было. Печаль.
Закончилось все хэппи эндом и победой супергероев над злом. Но осадочек муторный. В общем книга явно не для меня ,рада что она закончилась.