ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

14 февраля 2019 г. 03:44

Елена Михалкова — «Пирог из горького миндаля»
Аннотация:

«На фотографии – большая дружная семья. Симпатичные взрослые, милые дети. Величественный старик смотрит сурово и прямо. Среди них – убийца и жертва. Беззаботное лето в деревенском доме вдруг превращается в триллер, ближайшие родственники – в непримиримых врагов, а желание понравиться дедушке – в гонку на выживание. Семейный пирог невыносимо горчит. Сможет ли убийца стереть с себя страшное клеймо? Найдутся ли пропавшие драгоценности? Частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин берутся за дело пятнадцатилетней давности.»

Мысли:
Как-то странно писать рецензию на произведение, которое оставило равнодушной. Даже немного грустно и невольно думается, что стоило остановиться после первой же прочитанной книги, которая пока и остаётся самой приятной ("След лисицы на камнях").

В принципе, тут есть и прописанное семейство (с вхарактерными чертами у каждого персонажа), но в целом, вызывающее неприязнь. И типичный для Михалковой юмор, и Макар с Сергеем… Но как-то всё тускло и нудновато. Не знаю, может просто подобные сюжеты уже приелись или просто что-то пошло не так. Но сложилось такое впечатление, что посмотрела не самую лучшую серию детективного сериала "След" (думаю, такое сравнение будет уместно).

Выводы:
Не могу разделить восторга от этой книги, но всё же буду дочитывать выбранные произведения в надежде на лучшее.

Отзыв в блоге