15 февраля 2019 г. 11:41

5 Совсем не сказка

Если вы хотите милую сказку о любви, то ошиблись книгой)))
Эта история, в первую очередь, хорошая сатира на тему сказок. Но это не злая сатира Свифта, а сатира основанная на иронии и самоиронии.

Повествование начинается не с первой главы, а с предисловия. Сам автор тоже персонаж книги. И предисловие стирает грани настоящего и выдуманного. Автор рассказывает реальные истории о себе съёмках фильма, выходе книги и тут же добавляет сочинённые истории. По этому трудно понять где правда, а где вымысел.

Книга вызывает огромное количество странных эмоций. Сюжет написан так, что трагические моменты резко превращаются комедийные, романтические - в драматические, а забавные иногда переходят в фарс. Это все происходит так быстро и неожиданно, что эмоции не успевают меняться. И ты не знаешь как реагировать, плакать или смеяться, восхищаться или возмущаться ...

Эту книгу нельзя читать с ожиданиями. Ожидания только все портят, отвлекают от повествования. А книга стоит потраченного времени. Почему?
Потому что: "Здрасте, меня звать Иньиго Монтойя, вы убили моего отца, пришла ваша смерть."