20 февраля 2019 г. 02:04

1 Крайне не рекомендую к чтению.

Разбавлю хор хвалебных отзывов - книга отвратительная.
То есть нет, не так.
Сама по себе книга отличная - шикарные иллюстрации, бумага, шрифт - все классно. Но на этом ее достоинства заканчиваются.
Сюжет, мягко говоря, спорный. Мои дети 4 и 6 лет отказались слушать эту историю с третьей страницы, наотрез. Пока они спали, я читала - раз уж куплено, надо же понять, что в этой книге породило такое количество восторженных отзывов.
Я была в ужасе.
Все смешали в кучу - маму, драконов, детский дом, гномов, еще кучу странных персонажей и не менее странных историй, которые учат ребенка только одному - можно ничего не делать, все само к тебе придет - почет, слава, уважение, приключения, признание тебя героем. Инфантилизм с пеленок.
Стиль изложения своеобразный, мягко говоря. Косноязычие - это, видимо, печать эпохи.
Такая литература может нравится только тем, кто никогда не читал хороших детских книг.
Спасибо автору, после этого произведения я стала более тщательно подходить к выбору детской литературы.

Соглашусь с Вашей рецензией. Пожалела, что купила достаточно дорогую книгу.
Клятвенно себе пообещала в следующий раз перед покупкой читать произведение хотя бы наискосок