Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

25 февраля 2019 г. 22:15

Никого не пугают акулы? А мега-огромные? Я нашла тут воплощение одной из моих фобий. В Марианской впадине были обнаружены чудом выжившие доисторические чудовища, которым очень подошли насыщенные теплые воды впадины. Детеныш мегалодона был помещен в искусственную лагуну с бетонными стенами и глубоким каналом, оканчивающимся стальными воротами. Из кормления самки мегалодона был устроен аттракцион, покрывающий расходы на ее содержание. Одно НО – в благоприятных условиях размеры «детеныша» достигли превосходящих родительницу размеров. И … как вы думаете, что последовало дальше?

Я не знаю почему именно сейчас, почему именно вторая книга цикла. Мне так захотелось. Не сказать какие запутанные события были в первой книге, чтобы я не разобралась и не поняла ход событий. Как и ожидалось – динамично, животрепещуще и ужасающе. Нити сюжета простые, как три копейки, связующим звеном к эффектным сценам столкновения с мегалодоном. Автор вводит нового персонажа в действие за считанные страницы до его трагического финала. И только Джонас Тейлор чудом, весь израненный, но живой раз за разом выходит из встреч с мегом. Чувствуется, писатель готовит какую-то супербяку ему в конце. Смешно было наблюдать стереотипных плохих русских в команде суперзлодея. Не увидела в них ни одной присущей национальной черты, для меня, например, по описанию, что корейцы, что китайцы какие-нибудь были такими же персоналиями. Всё остальное – это характерная и типичная смесь для подобного жанра: приключения, триллер, боевик, ужасы. Одним словом не назовешь (или я не в курсе). Раньше часто смотрела визуализацию, фильмы про нападение акул были самыми смотрибельными из всех. В данный момент и впервые, прочитала такие сцены в тексте. Получила практически идентичное восприятие, местами было горячо, воображение дорисовывало картинку в голове. Возможно и не продолжу читать цикл в дальнейшем, а фильм посмотрю точно при случае.

СиВ, КПО

У меня тоже подобная фобия, но при этом я обожаю всё мистическое. Боюсь всего, что находится на глубине, так что после вашего отзыва еще больше захотела прочитать
+1 25.07.22

Читайте, как раз, чтобы пощекотать нервы)

0 26.07.22