27 февраля 2019 г. 22:08

5 Глубокая женская драма

Книгу прочитала давно, но помню, книга понравилась, хотя и немного растянута в описании чувств. Это психологический роман, он способен глубоко проникнуть в сердце человека, особенно чувственного. Эту книгу могут оценить люди с жизненным опытом и богатым внутренним содержанием. Лично меня задели некоторые мысли и характер героини, как она стойко и без ропота сносила придирки и деспотизм мужа. Дружба с Феликсом поддерживала её в этом отношении, но долг перед мужем и любовь к детям удерживали её от измены. Но долго ли может быть мужчина без телесной любви? Он её очень любил и страдал от её "холодности". Страдала ли она? Да, особенно когда у него появились любовные отношения с другой. О, как она страдала и мучилась от ревности и сама себя довела до болезни своими внутренними разногласиями с самой собой. И перед смертью она всё таки выдала свои чувства, высказала свои желания, но было, увы, поздно. Книга, конечно. не изобилует динамичным сюжетом или интригами, она об отношениях, о внутренней борьбе, о силе характера и воли и о чистой и большой любви. Я бы посоветовала "Лилию долины" читать человеку с тонкой душевной организацией, романтику и любителю пышных выразительных средств.