1 марта 2019 г. 08:54

5 "Что бы не случилось, что бы ни встало на нашем пути, мы встретим это вместе"

Как же нелегко расставаться с этой серией. В душе лелею, что когда-нибудь снимут хорошую экранизацию.В конце книги меня обуревали разные эмоции, я расстроилась, что это уже конец, но была довольна тем, как закончилась книга и серия в целом. "Каждый последний вздох" - самая интересная книга из серии. Она полна впечатляющими событиями, неожиданно крутыми поворотами, страстью, внезапными потерями и многим другим. Книга подвела нас к логическому концу.
Каждый выбор имеет свои последствия. Даже если Лейла перестанет мучать Рота и Зейна своим выбором, одному из них она точно причинит боль. Они оба дороги ей, но девушке надоела эта неопределенность. И она делает выбор. Помимо этого их забавную троицу так и тянет к приключениям. Узнав, что Сэм - друг детства Лейлы и парень ее лучшей подруги - Лилин, жизнь полустража-полудемона перевернулась с ног на голову. А тут еще Рот разгневал небеса, выпустив на свободу своего фамильяра Тампера (да-да, это тот самый огромный огнедышащий дракон). К тому же Лейла и Кронпринц узнают, что потребовали ведьмы взамен на волшебное зелье, что спасло девушку. События принимают неожиданные повороты, героев ждут невосполнимые потери. Лилин не остановится не перед чем, его во что бы то ни стало нужно остановить. Судьба главной героини предрешена. Лейла, спасая тех кто ей дорог, отправляется на встречу вечности.
Мне жаль, что эта история так быстро подошла к концу. Хотя в конце не осталось недосказанностей и, завершение оказалось вполне логичным, мне тяжело расставаться с героями книги. Я слишком к ним привыкла. После этой книги осталось лишь приятное послевкусие. Главные герои стоили моих переживаний, сюжет затянул и до конца не хотел отпускать. Шутки и колкости Рота заставляли смеяться, а переживания и боль, что испытывала Лейла не оставили меня равнодушной. Любовь между героями, милые и трогательные моменты заставляли сердце биться чаще. А периодические отсылки к любимому сериалу "Сверхъестественное" заставляли улыбаться.
Эта серия стала одной из моих любимых. Думаю, что когда-нибудь обязательно ее перечитаю.