sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

1 марта 2019 г. 20:36

1 Листочками-метафорами да по темечку

Я грызла кактус авторства Данилевского целых девять дней. Обычно такой затяжной процесс чтения у меня случается, только если книга является энциклопедией или зубодробительным научпопом. Но я грызла, отплевывалась от колючек и грызла дальше, а сточив кактус до конца удивилась, а где же обещанная текила? Еще удивительней, что состояние жесткого похмелья наличествует и во рту словно отходы жизнедеятельности кошек остались, а вот тонкого вкуса напитка почувствовать так и не удалось. Ничего не осталось, кроме ощущения, что время было потрачено зря.

Все же постмодернистский абсурдизм с вкраплениями аморалочки не для меня, и удовольствия от блужданий по лабиринту мозга помешанного мне не удалось получить (ну извините, здоровым я героя считать не могу, при всем желании). Возможно, книга и неплоха, ведь критики поют ей дифирамбы, она полна аллегорий (многовато их на квадратный сантиметр) и скрытого смысла, а я... просто не доросла, да и не нравится мне разгребать содержимое чьей-то мусорки, чтобы найти таинственный смысл, который мне смыслом не кажется...

ИМХО. Воспринимаю данный образчик современной литературы как хорошо разрекламированное гуано.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие". Тур 14

У меня впечатления схожи с «Слоновьей памятью», которую недавно дочитала) не очень нам повезло с этими книжками, но моя хоть маленькая и не разрекламированная)

Помню Вашу рецензию, цитата о телевизоре совершившем харакири и прочей неадекватной "прелести", врезалась мне в память надолго:)

Мне врезались ещё некоторые цитаты из книги, но никак нельзя их цитировать в приличном обществе)) так что полный набор)

Ко мне можно на «ты»)

Автор похоже тот еще затейник:)

Договорились))

Не то слово))

67e031d6550f12993b3e51b3b63789c4.gif

Ну и хорошо, еще с одной бякой мучиться не буду))) Спасибо за предупреждение!