2 марта 2019 г. 14:11

4 Записки на салфетках. Гарт Каллахан

#некнижныйблогер
Цитата: "Пока бог не откроет следующую дверь, молись ему в коридоре" Впечатление: Не помню где я нашла книгу, но эта книга меня привлекла из-за названия-точно! Сначала я думала, что книга будет в жанре романа, как два влюбленных идут на встречу своим чувствам и делают мелкие приятности в виде записочек на салфетках в местных кафе :) Так глубоко я не ошибалась. Книга куда глубже, в плане затронутой тематики, но по-своему оказалась интересной. Хотя были моменты, когда по 3-му кругу читаешь про одно и тоже и думаешь: "ну зачем опять?" было же уже!". НО сама задумка для сближения проста, понятна и работает. Надо бы чаще писать такие записки. О чем книга: Книга своеобразная автобиография с философскими вкраплениями. Автор рассказывает о себе о своем раке и борьбе с ним. Ему было важно не только выжить в этой борьбе, но и установить тонкую связь с дочерью и он нашел способ-записки на бумажных салфетках. Вот вроде бы банальность, НО! Работает! Каждое утро он собирал бокс с едой дочурке в школу, и вкладывал салфетку, на которой было послание для нее. Больше всего он боялся, что какая-то салфетка может стать последней... Читать\не читать: Эту книгу я бы посоветовала почитать 1: Тем кто борется с тяжелой болезнью или тем, кто помогает, хотя там нет советов по лечению, но ест сила духа и своеобразная поддержка. 2-е тем кто хочет найти новый способ порадовать близких- я про салфетки сейчас.

Источник