verbenia

по демотивации

3 марта 2019 г. 10:45

"Отборочная" милота плавно перетекла в разряд боевика. Кровь, кишки, доброта - каждый найдет антураж себе по вкусу. И конечно же, все элементы женского романа не заставили себя ждать. Кому тут сильные и уверенные в себе мужчины интересны? Вот, г-н Райан как раз из таких. Хорошенький!
Если в первой части вся соль сюжета была в отборе из пары десятков красавиц одной единственной суженной, то эта часть действительно крутится вокруг выбора. Выбора между долгом перед семьей, тому, что вбивали в голову с детства и желаниями сердца. И речь больше про главную героиню, чем про разных там принцев.
Г-жа де Арден вершит свою судьбу сама, как и все представительницы ее рода.
Книга понравилась, ни по стилю, ни по драйву она не уступает первой части. Правда, ближе к финалу некоторые моменты начинают откровенно сливаться и натягивать логику туда, где она не ложится как влитая. Видимо, для ромфанта логичный финал - это вообще больное место. Но с другой стороны, а разве за тем я сюда влезла? Нет, конечно. Хотела праздника - "Обрученные кровью" его устроили. За что этой серии мое спасибо.