Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

3 марта 2019 г. 14:17

4.5 Просто о сложном

Я отметила одну закономерность - чем больше я вижу в книге подтверждения своим мыслям, тем больше она мне нравится. Данная книга как-будто отражение меня, моего взгляда на жизнь, поэтому читать ее было очень приятно, словно встретилась со старым знакомым, с которым мы находимся на одной волне. Я даже сняла ползвезды, потому что книга открыла мне мало нового, скорее подкинула цитат и структурировала некоторые не до конца оформившиеся догадки.
Теперь коротко о содержании книги, вдруг кого-нибудь тоже заинтересует.
В книге 6 условных частей: сила и властность, знакомство и завязывание отношений, почему он не женится, сексуальные отношения, измены, развод.
Даже если кажется, что какая-то часть не нужна, она подкидывает интересные мысли, относящиеся не только к рассматриваемому вопросу.
Например, в части про секс встретилось замечательное рассуждение о счастье, а в части про знакомство рассказывается об опасности влюбленности как в книгах и фильмах, когда с первого взгляда пронзает молния и бабочки. К сожалению, все это вовсе не является гарантией длительных хороших отношений и даже скорее вредное ожидание.
Автор дает советы как правильно проводить свидания, но это относится не только к романтическим отношениям, но и ко встречам малознакомых людей в компании.
В части про измены рассматривается вопрос о полигамии мужчин, что делать, чтобы удержать партнера от измен и есть ли гарантия безоблачного будущего, а также стоит ли прощать измену.
В общем, книга небольшая, написана увлекательно, поэтому рекомендую всем, кто интересуется различными вопросами взаимодействия мужчин и женщин.
картинка Tin-tinka

Прошу прощение,кто в ленте видит это повторно,случайно удалила книги не из своей подборки,а вообще из своей коллекции и теперь восстанавливаю