Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

3 марта 2019 г. 19:23

Очень не спешная книга с кучей героев. Повествование затянуто, не хватает динамики.
Все начинается с того, что у принцессы умирает отец. И в наследство ей оставляет кучу долгов. Немного не вяжется конечно, обычно высшие круги бывают богаты. Ну, да ладно думаю я, это же любовный роман. Сейчас будет бедна, а потом найдет принца и все у нее наладится.
Принцесса переезжает в иной дом, который ей пожаловала сама Королева. Спустя какое-то время умирает генерал якобы от лихорадки. Но потом тело эксгумируют, выясняется, что тот был отравлен мышьяком и возбуждают дело. Что-то не похоже на любовный роман, - подумала я. Открываю ЛЛ, вглядываюсь, а это детектив оказывается. Хорошо, думаю, сейчас все самое интересное начнется, расследования, интриги... Но этого не произошло.
Инспектор, опросил всех, сделал вывод, что виновата Пуки (служанка принцессы) потому что она испекла пирог, который ел генерал в последний свой день. И больше-то особо и не появлялся.
Принцесса, решившая вести свое собственное расследование чтобы доказать невиновность Пуки, но оно шло так мимоходом, мимолетом. Больше описывалось с кем принцесса общалась, как проводила вечера.
В итоге и не любовный роман, и до детектива не дотянул. Дело то принцесса конечно раскрыла, но там не было особо умыслов и замыслов.
И до сих пор не понятен для чего был описан лабиринт из растений? Я думала он как то будет замешан в сюжете, но нет.

Немного не вяжется конечно, обычно высшие круги бывают богаты.

Обедневших аристократов во все времена хватало, любое состояние можно промотать, если тратить деньги на всякую ерунду.

ну, в этом произведении ее отец таким образом и спустил состояние. на ерунду.

так оно обычно и бывает: первое поколение накапливает, второе сохраняет, а третье разбазаривает.