Salza

Только личное впечатление ;)

4 марта 2019 г. 09:11

Однозначно, Савенко - мой автор. Третья книга прочиталась на "Ура!", оставив приятные впечатления)
Вот талант у Валентины писать легко, интересно и позитивно. И если героев любовной истории можно угадать сразу и просто следить как же они выявят свои чувства, то сюжет всегда закручен интересно.
Наша героиня - погодница, которая поступила в Академию мертвых. Вы думаете, что без дара некромантии там делать нечего? А девушка справляется)))

— Ну а теперь поясните, что это за художества? — Профессор Адам кивком головы указал на лича, которого до сих пор мотало в сверкающем молниями смерче.
Пролетая лицом к нам, неживой маг показал мне кулак, а потом недовольно скрестил руки на груди.
— Это лич. — Я подавилась смешком. Видимо, нервное. Лич опять, пролетая мимо, показал мне кулак, потом покрутил пальцем у виска. — Проветривается.
— А молнии, я так понимаю, для красоты?
— Воздух озонирую! — с благодарностью улыбнулась призраку.

Герой тоже очень приятный молодой человек. Радуют меня истории без "они выстрадали свою любовь" и всяких нехороших синдромов. Поэтому я очень книгой довольна))
Тут есть хорошие друзья, романтическая любовь, интриги верхушки академии с королевской семьей, и даже... шаловливые недозомби лемуры, тыряющие будильник героини из-за приятной мелодии))
Словом, я повеселилась шалостям неживых лемуров-долгопятов, похохотала со стычек нашей погодницы и скелета, которому вечно от той доставалось)) Я умилялась нежным чувствам героев, как они держались за руки и поддерживали друг друга. Я восхитилась сюжетом, потому как Академия - не просто академия, а... и демон был...
Так что точно буду читать книги автора)

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"

Ходила вокруг этой книги, аннотация хорошая, но отзывы какие-то были до этого так себе, теперь думаю возьму)) и вот интересно, а там есть что-то детективное? Просто в академках часто не к месту добавляют нелепые расследования, в которых студенты оказываются умнее и сообразительнее всех.....не хочется попадать на такое.

Я бы не сказала, что именно детективное... Интриги есть, заговор и студенты-крутышки в конце окажутся, но общее впечатление положительное)