Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

6 марта 2019 г. 20:54

4 От стервы до нормальной за 9 месяцев

"От стервы до нормальной девушки за 9 месяцев" - это короткая суть этого романа.
Главная героиня - это девушка по имени Дарси почти 30 лет от роду, главный девиз которой: не важен ум, главное красота, за счет нее можно добиться всего. Такая современная Барби.
Роман начинается с того, что жизнь Дарси рушится. Хотя частично она и сама к этому приложила руку. Был у нее жених Декс, что за неделю до свадьбы разорвал все отношения с ней. "Вот негодяй!" - могут воскликнуть многие, - "Да как он посмел!" - поддержат его иные. А позже Дарси застукала Декса, можно сказать в одних трусах, в шкафу у своей лучшей подруги. Тут уже третьи могут начать голосить, что удар со всех сторон: жених да лучшая подруга.
Но взглянем на это с другой стороны, примерно за месяц до этих событий сама Дарси изменила Дексу с Маркусом, который был приглашен как пятый шафер на свадьбу. Вот это поворот. Да еще и забеременела от последнего.
Ну, что ж разрыв состоялся, Декс остался с Рейчел, Дарси с Маркусом. Она прямо одержима этим была. И можно сказать всю плешь ему проела расспросами о Дексе и его новых отношениях. Не удивительно, что и с Маркусом они разошлись, точнее тот порвал с ней.
И тут начался поворотный момент, Дарси решила изменить свою жизнь: переехать в Лондон, встретить обеспеченного англичанина по имени Алистер и устроить свою жизнь.
Решила менять, значит надо действовать. Она переехала в Лондон к своему старому школьному другу Итону. В первые дни пребывания в Лондоне она спустила кучу денег на одежду. Про трудоустройство не задумывалась, как и про свою беременность (особо не ела, употребляла алкоголь, не ходила к врачу на обследования). Пока в один из дней Итон не предложил ей культурную программу, а по итогу дня не приложил руку к тому, чтобы Дарси изменилась. Он заставил ее задуматься и направить жизнь в нужное русло. В сложные моменты ее жизни, он поддерживал советами и говорил, что все у нее получится. И у нее получилось.
Хорошо, если есть такие друзья, которые не побоятся и выскажут тебе в лицо все твои промахи. Но чаще таких нет и они просто тебе поддакивают, а за спиной обсуждают. Роман заставляет верить в лучшее, что после черной полосы, пойдет светлая.
картинка Anastasia_Markova

Книга была прочитана в рамках Книгомарафона и Долгая прогулка.

Дарси, Декс, Итон... это, что продолжение фильма про двух подруг? или новая версия на тему фильма))
я знаю, что фильм снят по книге, но там, главная героиня книги, подруга Дарси))

как я поняла, это вторая книга в серии.
первая книга говорят как раз про дружбу Дарси и Рейчел.

ясно.