Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

9 марта 2019 г. 15:37

Очередная книга о повседневной психологии и саморазвитии, написанная в лучших традициях жанра. Тут есть и всевозможные методики, принципы, техники, ритуалы и прочие практики изменения своей жизни и привычек. К ним прилагаются различные истории людей, опробовавших действие всего этого разнообразия на себе и оценившего их деятельность. Не обошлось и без обязательных атрибутов такой литературы - всевозможных цитат и баек о саморазвитии, самосовершенствовании, воплощении мечтаний в жизнь и проч., и проч., а также всевозможных анекдотов и баек по теме повествования. Скорее всего, большая часть из них уже и так известна читателю, да и в целом каких-то оригинальных идей здесь я не наблюдаю. Но, как пишет автор, любое творчество начинается с копирования и подражания. А главная задача такой литературы совсем не изобретении чудодейственного механизма воплощения всех желаний и мечтаний, а в мотивировании человека на то, чтобы все-таки оторвать свою пятую точку и начать менять свою жизнь. И вот с этой задачей данная книга неплохо справляется!