10 марта 2019 г. 01:18

Не знаю в чем причина, но книга пошла хорошо. Может мои ожидания были занижены, или же я привыкла к неадекватным героиням так как если у гг хоть иногда появляются здравые идеи - мне этого хватает. В общем, я не придиралась к шаблонам, сковородке, которая напомнила Рапунцель, и к силушке гг. А было к чему.
Героиня - Мирослава, попала в другой мир и после успешного побега от похитителей посыпались плюшки. И в семью приняли, и с деньгами все хорошо, и братишка, и друзьяшки, и магия помогла от безумной новой мамаши сбежать. Ну, ладно, плавали проходили, не самый худший расклад.
А потом появился ОН. Причем не для Миры, а для меня. Обожаю хороших мужиков в ромфанте, и готова простить любые промахи и штампы если такой есть в книге. Так и здесь. Ничем не выделяется до поры, а потом по чуть-чуть его приоткрывают. Не устоять. Надеюсь, он не превратиться в продолжение в ревностного невротика и не потеряет свое очарование.
В остальном - все как всегда влипание в неприятности, враги, тренировка силы, болтовня. Неплохо. Правда подбешивали мысли героини, когда она желала: "Да, чтобы тебе только гамбургерами питаться" или "Святая мультиварка". В начале было забавно, так как она любит и готовит часто. Но приелось... да и какие гамбургеры в том мире...
Продолжение читать буду! Держу кулачки, что адекватного мужика не сольют.