10 марта 2019 г. 09:06

«Люди всегда живут так, как заслуживают. Все зависит от решений, которые они принимают».
«Этот отзыв явно не понравится тем, кто безумно любит первую часть, а конкретно книгу «Магия утра» этого же автора», – думала я в процессе написания данного отзыва. А потом решила – это мое личное видение этой книги, это мои личные эмоции после прочтения, которые имеют место быть. Поэтому если вы безумно любите эту серию книг, то закрывайте мой отзыв и идите дальше. Так, как я безумный книжный маньяк и книг в мое доме довольно – таки много, то ценовую политику я знаю. И скажу откровенно, что данная книга не стоит своих денег. Скажу честно о том, что реальное издание (бумажное) я в руках не держала, не листала, поэтому об иллюстрациях и прочем судить не могу. У меня есть электронная версия данной книги. Возможно, кто – то и готов отдать такие деньги за подобный non – fiction, но не я.
Условно эту книгу можно разделить на три части:
1 часть – краткий пересказ «Магии утра»;
2 часть – давайте поговорим о прощении и отношениях в целом;
3 часть – бери листок и записывай – как нужно вести себя со своей второй половинкой.
Первая часть для меня была абсолютно бесполезной (это я усвоила еще после прочтения непосредственно «Магии утра»). Краткий пересказ прочла. Я до сих пор не согласна с тем, что аффирмации и визуализации однозначно вам помогут. Нет, если вы ничего не будете делать, а лишь твердить изо дня в день о своем желании, то вы ничего не получите. Также по поводу ранних подъемов. Это подходит лишь тем, кто не работает. Лично я спрашивала у знакомых/друзей/семьи о том, согласились бы они иметь дополнительный час в своем дне за счет раннего подъема. Ответ был отрицательный. «Зачем я буду вставать рано, чтобы весь день ходить вареным овощем?» – таков был их ответ, с которым я однозначно согласна. Если вы фрилансер, то да, возможно, вас это как – то вдохновит и т.д. Полезной для меня оказалась лишь глава, где разбирали такое явление в нашей жизни, как прощение. Все остальные советы про отношения – нет. Все пары индивидуальны. Невозможно создать идеальный сценарий или план, по которому стоит жить. Читать или нет? Решать однозначно вам. Я лишь высказала свою точку зрения. Приобретать эту книгу в бумаге желания не возникло. По меркам LiveLib ставлю этой книге нейтральную оценку, а именно 3 из 5!