10 марта 2019 г. 23:51

0 Небольшое слово читателя

"Лейна" - одна из первых прочитанных мною книг в жанре фэнтези. И именно она начала мою книжную "болезнь" коллекционера и читателя.
Книга не для любителей серьёзного чтива. Наоборот, она полна лёгкости и юмора, загадок в стиле другого мира и попаданцев.
Героиня очень хитрая, эксцентричная и храбрая. Её друзья и родные вместе с читателями влюбляются в эту девушку так же, как я влюбилась в её создательницу - Елену Петрову - моего любимого автора. Лейна смогла показать читателям все свои эмоции и чувства, поведать о всех своих проделках и целях во всех подробностях, но без скучного простого повествования.
Второстепенные персонажи, близкие к героине, подстать ей: миры плачут, когда их компания собирается.
Любовные отношения в последствии окажутся не такими, какими ожидали их увидеть многие читатели. И не всем подобные перемены понравятся. Но лично я была не против подобного конца.
Сюжет затянется надолго, и к последней книге часть читателей уже начнёт "яростно листать страницы" в поисках ответов.
Роман действительно достоин внимания! Очень интересный мир, интересные персонажи и законы, интересный сюжет. И удовольствие долгое - аж четыре книги!

Благодарю талантливую Елену Петрову за её труд и прекрасные книги!