kassiopeya007

24 июля 2011 г. 19:26

Эта книга - тонкое смешение выдумки и правды. Реальные персонажи смешиваются с выдуманными, события и факты, которые были в действительности пересекаются с фантазиями автора. Настоящая Вена становится местом пересечения мыслей, судеб, людей, событий как действительно существовавших, так и иллюзорных, выдуманных самим Селденом Эдвардсом.

Вена здесь восхитительна. Поражает то, сколько трудов пришлось прочесть автору для создания данной книги. Но несмотря на интересный сюжет, философскую и психологическую составляющую и конечно же прыжки во времени, что-то в этой книге не складывается.

Чудесный ковер, сотканный из иллюзий и реальных событий, переплетенных между собой тонкими прозрачными нитями, кое-где даль брешь и на эту брешь не хватило воздушных нитей, её стянули грубыми серыми льняными нитками. Обидно, что тридцатилетняя работа мастера осталась так грубо завершена.

Я это к тому, что есть некие нестыковки в сюжете, какие-то линии не до конца развиты. Да, интересные повороты сюжета безусловно есть. Но иногда определенный интересный поворот словно не туда, потому что удивляешься, а как вообще такое могло быть, потому что это просто не то чтобы не логично, но и не интуитивно, не сенсуативно!

Автор сознательное кое-где загоняет себя в тупик. А дальше что?

А за Вену отдельное спасибо (поставила только за это дополнительную звёздочку)! Теперь это ещё один город в моем списки желаемых путешествий.

обязательно съездите в Вену. Она прекрасна

Я благодаря книгам уже столько мест хочу посетить!