Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

13 марта 2019 г. 23:44

Совсем не весело, когда ты сорванец с непомерным эго, еще и инфантилен в придачу.
Сюжет повествует нам о девочке-подростке, которая запуталась. Запуталась в своих мыслях, действиях, словах. Знаете, есть такая фраза: "Хочу чего-то, а чего - сама не знаю". Вот о ней. Хотя тут только одна проблема - праздность. Можно, конечно, часами рассуждать о семейном воспитании, которое тоже немаловажно, ведь у Котрины папа и мама в разводе, папа чтит "святейший" метод воспитания: сначала бей, а потом разбирайся, и снова добавь, для профилактики... Мама художница, естессно вся такая отрешенно-эфемерная, когда в работе... Ну и бабушка, которая только начала жить, а тут ей внучку сын подвесил... Словом, все как в лучших традициях.) Хотя, я бы не делала на это (воспитание) особой ставки, ибо автор показывает в произведении подругу Котрины, Лауруте, у которой очень благочестивая семья, и в церковь ходят, и совместные ужины, и все как в лучших домах, и воспитание строгое, все на уровне, - а Лаура (как по мне) не намного счастливей главной героини.
Так вот, главная героиня "страдает" от того, что у нее все "плохо", - подруга не преданная, мама-папа её не любят, парня нет, фигура не идеальна, в лифчике пусто, а тут еще мама встречается с тем, кем она когда-то давно так сильно восхищалась, словом - драма. Котрина спонтанно выдает ложь за правду, потом понимает всю масштабность последствий, решает убежать от ответственности и совершает отчаянный поступок, который потом многое поменяет в ее жизни. Вот только поменяет ли это ее саму?
Ответ на этот вопрос Вы найдёте в книге.
Произведение мне понравилось. Содержание интересное, слог приятный и доступный для восприятия. Герои четкие. Завязка и развязка предвиденные и предсказуемые, но, повторюсь, читать интересно.) Мне не хватило какого-то логического завершения в финале. Очень не хватило.
Советовать к прочтению особо сильно не буду, все строго по желанию и по Вашему решению. Я перечитывать не буду, хотя, повторюсь, произведение мне понравилось.
Всем ярких впечатлений.)
картинка Virna_Grinderam