14 марта 2019 г. 16:27

Вы любите сладости? Если да, то я могу смело заявить, что эта книга определенно для вас. А если вы вдруг не любите сладости, то после прочтения этой удивительной истории вы обязательно измените свое мнение и отправитесь в ближайшую кондитерскую за хотя бы одним пирожным.

Кондитерскую Синьорины Корицы не так-то просто найти — она притаилась на пустынной улице, где почти никто не ходит. Но, если вы однажды все-таки забредете на эту пустынную улицу и зайдете в гости к Синьорине Корице, вы никогда не забудете сюда дорогу!

Вот и девочка Марта, гуляя по городу со своей бабушкой, случайно, как и все в первый раз, набрела на эту кондитерскую. Они решили отдохнуть и съесть по пирожному. Их очень удивило, когда они не обнаружили ни одного готового пирожного, а лишь увидели надпись "пирожные по вашим меркам". Синьорина Корица с радостью объяснила новым посетителям, что это значит. Но бабушка Марты решила уйти, так и не отведав пирожного "по ее меркам".

На следующий день Марта одна отправилась в кондитерскую, с легкостью найдя дорогу. Она и не подозревала, как изменится ее жизнь после еще одной встречи с Синьориной Корицей — девочка стала ее ученицей! И с этого только начались ее приключения.

Книга «Синьорина Корица» раскроет нам несколько секретов кулинарии: как правильно делать взбитые сливки, слоеное тесто и заварной крем. А еще она научит нас ценить дружбу и приходить друзьям на помощь в трудную минуту, даже если они стеснялись об этом попросить.

«Синьорина Корица» поистине добрая, светлая и замечательная история, соединившая в себе так много поучительного и сладкого.