16 марта 2019 г. 10:40

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Крайне положительное от хорошей структуры и интересного наполнения. Кое-что я даже выписала себе, чтобы попробовать использовать, а для меня наиболее ценно в книге как раз ее применимость, а не просто ощущение "поговорили и разошлись".

О ЧЕМ: Автор подробно расписывает путь к достижению целей, начиная с их правильной постановки и понимания сути цели, ее принадлежности (ваша или нет), мотивации, разбирает цели по категориям, рассказывает, что можно использовать, чтобы достичь целей. Книга изобилует всевозможными психологическими экспериментами, когда ты понимаешь в очередной раз, что "слова программируют" и очень сильно достижение цели зависит от словесной формулировки постановки ее. В одной главе большой кусок отведен постановке целей для детей - что говорить, как говорить и каким образом.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Пожалуй, на мой взгляд, большая польза будет не для тех, кто сам пытается добиться цели,но не получается, а для тех кто в силу своей деятельности должен регулярно мотивировать других людей на успех.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Чтобы понять, почему с какими-то людьми совершенно не работают мотивационные схемы, срабатывающие с другими на 5+, ну, и чтобы попробовать применить советы и рекомендации, которых тут довольно много.

7/10 Все-таки местами книжка показалась довольно скучной, некоторые страницы хотелось прочесть по диагонали.