Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

19 марта 2019 г. 16:28

Наверное у каждого есть "автор" творчество которого нравится, книги которого все (ну или почти все) вызывают симпатию, у меня к таким авторам (а их пока что не так много) относится Елены Малиновская,
мне нравится слог автора, сам придуманный сюжет, юмор в книге, вот и эта книга "Прыжок под венец" даже при не очень сильном и скажем так несколько хаотичном сюжете мне тоже понравилась, я от души посмеялась над многими моментами в ней.

История рассказывает об очередной "попаданке" из нашего мира в иной, где есть магия. Главная героиня Аня, подскользнувшись и упав в люк, внезапно оказывается в ином мире (причем падает не куда-нибудь а в постель главного мага в самый пикантный момент). Случайно став жрицей нового короля - дракона, она должна выйти замуж за его главного мага Вэйланда, чему она совсем не рада, да и к тому же у Ани обнаруживаются весьма необычные способности в перемещениям в разные места этого мира, в результате чего она периодически влипает в неприятности и смешные ситуации.

Сам сюжет очень динамичный и я бы даже сказала хаотичный, я не очень люблю когда автор "тянет" сюжет, а вот именно в этой книге мне этого не хватило, казалось как будто не хватает одной-двух глав, что бы все разложить по полочкам без особенной спешки, потому что в конце автор уж сильно закрутила (правда и разрулила так же все быстро). Много в книге веселых и ироничных моментов, особенно я смеялась в голос над тем как героиня пересказывала детские сказки ))))

Но наверное даже не это стало тем за что я снизила оценку.... я поставила четыре за практически полное отсутствие любовной линии в книге.... героиня всю книгу убегает от главного героя, они толком то и не общались и тут бац - любовь! Откуда? Она в одетом то виде его видела пару раз от силы, видимо оценила его ..... мммм.... скажем так мужественность )))) , потому что первые главы две Вэйланд благодаря фантазии автора предстает в одном полотенце или вообще в чем мать родила, когда оно падает. Хотя и сама Анна от него не отстает ))) В первой части книги бедное полотенце частенько сползает оттуда куда его завязали )))) Не знаю было ли оправдано такое количество "обнаженки" в сюжете я восприняла этот момент скорее с юмором и посмеялась над полотенцами и бантиками ))))

Кроме того мне не очень понравилось в книге что в отличии от большинства книг автора в этой нет четкого злодея.... есть неприятные персонажи, но они какие то .... мелкие, не очень то и злодейские. Даже бывший женишок Влад или точнее то что завладело его телом был мелковат, а уж злодейка Генриетта появившаяся на две главы вообще на эту роль не тянула.

Прочитана в рамках игры ФФантGame, Тур 8: Ярмарка предсказаний