EvA13K

мысли книгоголика

19 марта 2019 г. 16:29

Мне понравилась эта история, рассказанная московским журналистом-писателем, несколько лет прожившим в Перу. Но в этой книге он описывает не годы своей жизни, а всего несколько недель, на протяжении которых он устроил прощальную поездку по стране. Путешествие это проходило в компании местного индейца Боба и рыжего терьера Джерри, верного друга Петра Романова. Не знаю как его историко-политические книги, но книга о путешествии мне очень понравилась! А узнала я о ней из конкурса подборок лучших книг о путешествиях, проводившегося здесь пару лет назад.
Вначале герои книги проехали вдоль побережья от Лимы (столицы Перу) на север до границы с Эквадором, потом на юг - до Чили. Следующая поездка была уже по горной местности до Куско и далее поход тропою инков к Мачу-Пикчу. Потом они посетили высокогорное озеро Титикака. В третьей части книги компания отправилась в джунгли Амазонии на поиски чудодейственного средства от всех болезней. И не чтобы кого-то спасти, а "шобы было". И ведь ни пираньи их ни отпугнули, ни огромное количество ядовитых тварей, ни отсутствие знакомых в сельве, способных устроить поход к лиане кошачий коготь. Так и случаются самые необыкновенные и запоминающиеся приключения (если, конечно, остается в живых тот, кто будет вспоминать).
Время за книгой пролетело незаметно. Я словно сама побывала и в горах и в джунглях.

Книга прочитана в рамках игр Книжная полка, Нон-фикшн 2019 и ТТТ, тема: Нон-фикшн или книга о путешествии из подборки "Книжная полка", заинтересовавшая вас, благодарю за совет DelanocheConcurring , спасибо Инна

Рада, что удачно выбрала тебе книжечку:)

Еще раз спасибо! Если тебе интересен такой формат, то советую в обратку))

Она у меня давно в хотелках висит, надо как-нибудь добраться))