karolenm

29 июля 2011 г. 15:54

Мне непонятно из каких побуждений написана эта книга?
Очень много обсуждается из жизни Фрицля-и нацистская Германия, и родители, и жизнь тяжелая... Мое личное мнение-у таких людей не в порядке не с воспитанием, у них что то отсутствует в душе, в голове- некоторыне рождаются с физическими увечьями, а такие как он-с увечьем в сердце.Там где оно должно быть- пустота.
Поразило, что так со своим ребенком может поступить собственный отец, человек , который должен быь защитой, крепким плечом в жизни девочки, девушки.В истории Наташи Кампуш- тоже кстати Австрия, плен, ребенок; но в той истории хотя бы человек чужой.А это - просто возврат в Древние времена, наложницы из числа дочерей....
Странно, как могла жена не замечать ничего, спокойно принимать обьявившихся из ниоткуда детей-внуков, слушать обьяснения о секте... Семья, в которой все - странные.
Жаль девочку, неуспевшую ни пожить, ни увидеть молодости, девичьих посиделок, студенческого веселья, да даже и первой любви и оказавшейся под землей в нечеловеческих условиях, в насилии и издевательствах,
болезнях, родах без помощи и поддержки,совершенно одна-не считать же урода за
человека...
И детей, которые там родились тоже безумно жаль - дети подземелья 20го века.
Кошмарное произведение, но после такой жизни ничего хорошего, мне кажется, не написать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!