31 июля 2011 г. 22:03

Думаю не только я, но и вы с замиранием сердца смотрели на харизматичных ораторов со своих кресел в зале во время очередной презентации! Нет скорее не очередной, а редкой презентации! Ведь, к сожалению, не так много людей, которые умеют продавать или рассказывать о своем продукта или деле жизни, что оно так и остается не понятым и непринятым большинством!
Стив Джобс один из немногих, кто взбудоражат массы и заставил охотится и стоять в очередях за своим продуктом! Его выступление ждут миллионы фанатов по всему миру, так что же его бизнес и презентации делает столь успешным? Все секреты, открыты в книге Кармин Галло, а также в ней вы найдете ссылки на источники на YouTube, чтобы убедиться самолично!
Прежде чем, что-то затеять бизнес или презентацию примите во внимание: "Фокусируйтесь на продаже выгод, стоящих за продуктом! Спросите себя: какое дело моему слушателю до этой идеи/информации/продукта/услуги? Что за одна идея, которую вы бы хотели, чтобы ваш слушатель/читатель вынес"
Также, после кризиса финансовая составляющая стала важным: "Ваши потребители всегда думают о своем бюджете. А в тяжелые времена думают о нем все время, критическом взглядом овожая каждый потраченный ими доллар. Потенциальные покупатели не хотят быть бета-тестерами. Ваш продукт должен предоставить именно то, что вы обещали: помочь потребителям сэкономить деньги, или помочь им заработать деньги, или дать им более эффективные инструменты использования тех денег, которые у них есть в наличии." И чтобы сделать окончательный выбор в вашу пользу " отзывы и рекомендации убедительны, поскольку, как говорилось ранее, устное слово оказывает наибольшее влияние на решения о покупках."
Стоит отметить, что будучи айтишником и математиком, Стив Джобс преодолел в себе комплесы тихони- гика и стал харизматичным лидером
"Нам всем нравится, когда нас окружают энергичные люди. Они нас воодушевляют. Они нас стимулируют, развлекают и поднимают нам настроение. В голосе энергичного человека слышна страсть, его походка упруга, на его лице - улыбка. Если оратор полон энергии, его выступление практически обречено на успех."
Все его выступления смотрятся на одном дыхании, но мы же знаем все, что с первого взгляда кажется естественным, на самом деле хорошо подготовлено
"Неустанная подготовка - единственный и лучший способ преодоления боязни сцены. Если вы знаете, что вы скажете, когда скажете и как скажете, то вы это скажете."
И помните: " Выступление - это театр", так что станьте его режиссером и сыграйте главную роль!
И самое главное для самомотивации и успеха: "Ваше время ограничено, так что не тратьте его, проживая чью-то чужую жизнь. Не позволяйте догмам связывать вас по рукам и ногам - то есть жить на основании результатов мышления других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать ваш собственный внутренний голос
И самое важное: имейте храбрость следовать велениям вашего сердца и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите стать на самом деле... Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными."
удачи! А у меня теперь каждая презентация лучше предыдущей и жизнь пошла по новому в целом! Но это уже другая история, читайте следом "Правила жизни" Кармин Галло.