BookZ42

Кофеиновый ыксперт

30 марта 2019 г. 18:49

1 Спойлер Так себе

Главная героиня неадекватна, ее действия нелогичны и напичканы подростковым максимализмом, как качок стероидами. Кроме того, у нее диссоциативное расстройство личности, которое она, согласно желанию автора, превозмогла (вы этого не видите, но я закатила глаза =). Причем автор, по всей видимости, не считает состояние главной героини тяжелым психопатологическим отклонением, - а оно именно таково.
Далее. Родители главной героини ведут себя даже более неадекватно, чем она сама, - так что мне сложно винить бедную девочку в том, что она настолько поехавшая.
Внезапный бойфренд ведет себя более или менее адекватно, - как минимум, предсказуемо. Ничто из того, что он делал, не выходило за рамки отведенной ему роли, - так что к нему претензий нет никаких.
Биологическая мать вела себя, как спятивший сталкер-благодетель класса Мэгвич (если вы понимаете, о чем я) и ее очень быстро и нелепо пустили на кебаб. Этот поворот, кстати, тоже был до смешного предсказуем. В общем, подумав хорошенько, я даже троечку не готова поставить, - сплошной неадекват, перегиб и снова неадекват.