kupreeva74

Любитель Лайвлиба

31 марта 2019 г. 13:23

1.5

Признаюсь, я ожидала большего от этого путешествия. После того, как прочитаны последние строчки, осталась головная боль и перегар от большого количества выпитого спиртного. Кроме отеля с хорошим шведским столом и Памукалле ничего увидеть не удалось. Даже на дайвинг съездить не получилось - герои книги были с такого перепоя, что пришлось идти к врачу брать справки.
Все приключения состоят из встреч главных героев, Сергея, Игоря и Иры (невесты Игоря), с такими же отдыхающими, как они. Например, знакомьтесь: Андрей и Вика. Вика страдает непроходимой тупостью, из всех городов знает только Москву, любит игру в калясики... А Андрей страдает от тупости Вики. Или вот, например, гид Салман, который строит из себя дикого, как он сам говорит, турка, разговаривая на неправильном русском языке. На самом деле образованный парень, знает пять языков, отдыхать ездит в Москву. Да, были юморные ситуации. Была попытка исправить одиночество Сергея, потому что он недавно развёлся. В последних строчках я уловила даже философскую нотку. Но общее плохое впечатление от книги это не исправило. В нескольких словах можно описать Турцию, или курорт Турции, основываясь на этом произведении: едим из десяти тарелок, напиваемся вдрызг, встречаемся с алкоголиками (Валера) или неумными людьми... и всё! Улетаем домой! Ой, забыла! Краткий экскурс в историю Турции из уст Салмана прилагается для наиболее взыскательных читателей.