TashaP

1 августа 2011 г. 10:54

Книга прочиталась легко, на одном дыхании. Думаю, что любому полезно эту книгу не только прочитать, но и время от времени перечитывать. Один минус - очень мало про взаимоотношения типов, по-моему, это самое интересное и нужное. Очень хотелось бы прочитать что-то еще по этой типологии. Неужели никто после Афанасьева не написал ничего на эту тему?

Теория не оформлена. В принципе, она создана не так давно, работа идёт. Хотя намного больше психологов изучают соционические типы, а не типы ПЙ. Очень много информации в сети. При чём достаточно качественной - типы Афанасьева лежат на поверхности, их намного проще диагностировать и описать. Помню только единственный свой серьёзный спор - о том, какие отношения действительно хороши для пары - агапэ или эрос.

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать на тему отношения между типами, для не специалиста. Очень интересует эта тема :) . Кстати, по Афанасьеву не смогла даже себя четко типировать.

Если честно, я соционикой и теорией Афанасьева активно интересовалась 10 лет назад (в прямом смысле, без преувеличения). Сейчас не помню конкретные сайты. Даже не знаю, какие форумы сейчас живы. Но постараюсь найти.